Das Kollegium
   des Schuljahres 2020/21
   der Grundschule an der Führichstraße



Schulleitung:     Susanne Löffler, Rektorin (links)

Stellvertretung:  Susanne Köglmeier, 1. Konrektorin (rechts); Sabine Angermaier, 2. Konrektorin

Sekretariat:     Annette Tessaro und Pia Wess

 

Foto Kollegium 2019/20

     

Klasse        Klassleitung                                     Stockwerk          Zi.-Nr.:

1a                Miriam Wagner, Lin                                      II                  208

1b                Anna-Lena Schmidt, Lin                               I                   107

1c                Jana Schieferbein, Lin                                  II                  203

1d                Karoline Heimbach, Lin                                II                  207

1eG             Bettina Berghofer, Lin                                   EG               11

1fG              Susanne Köglmeier, KRin                              EG               07

 

2a                Eva-Maria Pilz, Lin                                          I                   108

2b                Laura Warmuth, Lin                                      I                   105

2c                Lisa Stehle, Lin                                               I                   106

2d                Anja Dietrich, Lin                                           EG               10

2eG             Ronja Süß, Lin                                                EG               06

2fG              Elisabeth Bastian, Lin                                    EG               09

 

3a                Tamara Gerum, Lin                                      EG               12

3b                Jessica Probst, Lin                                         EG               03

3c                Anna Stocker, LAA                                       III                 304

3d                Hanna Bertl, Lin                                            III                 305

3eG             Lisa Motzer, Lin                                             I                   104

3fG              Marina Frank, Lin                                          I                   115

 

4a                Sophia Troßmann, Lin                                   III                 303

4b                Laura Melchner, Lin                                      II                  204

4c                Elisa David, Lin                                              II                  206

4d                Lisa Mündlein, Lin                                          II                  205

4eG             Franziska Amman, Lin                                   EG               08

4fG              Lisa Haslinger, Lin                                          I                   116

                                 

 

Fachlehrkräfte/Lehrkräfte ohne Klassenführung:

 

Deutsch-Plus-Klasse 1:    Sonja Gerstäcker, Lin

Deutsch-Plus-Klasse 2:    Marie-Therese von Seyfried, Lin

 

Ohne Klassenführung:   

Ingrid Eder, Lin

Elisabeth Ellis, Lin

Simone Fluck, Lin

Amelie Heigl, Lin

Carina Herzog, Lin


Sabine Krauß, Lin

 

Werken und Gestalten: 

Veronika Hösl (FLA), Anna Schmid (FLin),
                                      

Lisa Vormwald (FLin), Monika Wiesgickl (FOL)

 

Religion:                        

Pfarrer Stefan Ammon (EV),


Petra Schmidt (KFLin), Danijel Juric (KFL),

Islamischer Unterricht:    

Jale Kösemen-Gürbüz (Lin), Erkan Onal (L)

Nurten Öztürk (Lin)

 

Lehramtsanwärterin:      Anna Stocker, LAA, Veronika Hösl, FLA

 

Mobile Reserve:              Susanne Pippig, Lin, Claudia Umlauf, Lin

 

Förderlehrkräfte:             Eva-Maria Fries (FÖL), Sophie Fehn (FÖLA)

Technische Hausverwaltung: Mirsad Kazaz, Luzien Scharl 

Bundesfreiwilligendienst: Jennifer Felser, Julian Madeheim, Quirin Angermaier